Эксперт предложил запретить продавать российскую нефть ЕС, США и Австралии - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предложил запретить продавать российскую нефть ЕС, США и Австралии

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Москва должна предпринять решительные действия, чтобы не потерять возможность определять цены на энергоносители, заявил изданию Украина.ру вице-президент Независимого топливного союза, зампредседателя Наблюдательного совета Ассоциации "Надежный партнер" Дмитрий Гусев
Ответом России на эмбарго Евросоюза на российскую нефть и потолок цен от G7 должен стать запрет продажи недружественным странам (ЕС, США, Австралии) нефти, считает эксперт. Этот запрет должен быть оформлен в виде нормативно-правового акта, а не заявлений чиновников или пресс-секретаря президента РФ, подчеркнул он.
К настоящему моменту официальных распоряжений о запрете поставок со стороны государственных органов Российской Федерации не было, отметил Гусев.
Посмотрим, как это будет имплементировано в систему мировой торговли, какие законы или указы будут заявлены с российской стороны. Например, если завтра выйдет указ президента РФ о запрете поставок и отгрузок нефти европейским компаниям — понятное дело, чем это будет грозить.
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Вице-президент Независимого топливного союза, зампредседателя Наблюдательного совета Ассоциации "Надежный партнер"
Если никаких актов в ответ ЕС не будет выпущено, скорее всего, взаимодействие продолжится как в добрых старых традициях каперов*: мы будем всё делать тихо, спокойно и без лишних слов, добавил он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
* капер - спортивный аналитик, который профессионально занимается ставками на спорт. Основной задачей каперов принято считать анализ спортивных событий для заключения пари.
Железнодорожные цистерны для нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Украина санкции по российской нефти почувствует первой. Что думают эксперты о "потолке цены"С 5 декабря вступили в действия ограничения стоимости российской нефти, принятые европейскими странами. Россия заявила, что не будет поставлять энергоносители в те страны, которые ввели потолок цен. Страны ОПЕК пока взяли паузу в вопросе снижения добычи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала