"Делают, что могут": экономист объяснил, почему Запад утвердил потолок цен на российскую нефть - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Делают, что могут": экономист объяснил, почему Запад утвердил потолок цен на российскую нефть

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Запад утвердил потолок цен на российскую нефть для того, чтобы наказать Россию экономически, политически и просто от безнадежности, сказал российский экономист, аналитик Михаил Хазин в интервью Украина.ру
Западные политики не знают, что им делать, считает Хазин. Экономическая модель, с которой они начали на "наезжать" на Россию, рассыпается на глазах, сказал он. Запад может только продолжать давление, считает Хазин.
Вариант первый, экономический: Запад хочет наказать Россию. Вариант второй: Запад понимает, что экономически наказать всё равно не получится, и пытается наказать политически. И, наконец, третий вариант: они в общем-то понимают, что все их попытки [идти против России] бессмысленны, но что-то нужно делать. Вот и делают, что могут.
Михаил Хазин интервью
Михаил Хазин
российский экономист, аналитик
Запад своими руками рушит свою же собственную экономическую модель, считает Хазин.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
5 декабря вступило в силу эмбарго Евросоюза на транспортируемую танкерами нефть из России, также в действие вступили ограничения цен на морские поставки нефти.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия начала готовить ответ на введенный Западом потолок цены на нефть, признавать это решение Москва не собирается.
Железнодорожные цистерны для нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Украина санкции по российской нефти почувствует первой. Что думают эксперты о "потолке цены"С 5 декабря вступили в действия ограничения стоимости российской нефти, принятые европейскими странами. Россия заявила, что не будет поставлять энергоносители в те страны, которые ввели потолок цен. Страны ОПЕК пока взяли паузу в вопросе снижения добычи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала