Премьер Молдавии приехала в Киев и отправилась на кладбище - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Молдавии приехала в Киев и отправилась на кладбище

© newsmaker.md
Читать в
Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица 6 декабря приехала на Украину с рабочим визитом. Детали она сообщила в своих соцсетях. Об особенностях поездки главы молдавского правительства также пишут местные СМИ
Сообщается, что Гаврилица приехала на Украину для обсуждения широкого круга вопросов, в том числе энергетики. Принимающая сторона решила для начала свозить ее по уже традиционному для пребывающих в стране иностранных лидеров маршруту - в Бучу и Ирпень Киевской области.
Молдавского премьера привезли на кладбище, где почти над каждой могилой реяли украинские флаги. Гаврилица сделал несколько дежурных заявлений с осуждением "российской агрессии".
Молдавские СМИ, при этом, обратили внимание на несколько деталей. Так, Гаврилица не стала возлагать к могилам цветы, держала руки в карманах и несколько раз просила сопровождавших поскорей перейти к главной цели ее поездки.
Журналисты полагают, что основной вопрос, который сейчас заботит Кишинев во взаимоотношениях с Киевом, это невыполнение Украиной своих обязательств по поставкам электроэнергии в Молдавию, которые были прерваны накануне после очередного массированного удара ВС РФ по украинской инфраструктуре.
флаг Молдавия Молдова
Украинская ракета ПВО упала в Молдавии - СМИМВД Молдавии 5 декабря сообщило о падении ракеты на территории страны. По данным СМИ, речь идет о ракете ПВО С-300, выпущенной украинской армией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала