Экс-"регионал" и российский сенатор возглавили отделения КПРФ на новых территориях - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-"регионал" и российский сенатор возглавили отделения КПРФ на новых территориях

  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) открыла свои отделения во всех недавно принятых в состав РФ регионах, причём в трёх из них региональными партийными руководителями стали бывшие украинские политики. Об этом говорится в статье, опубликованной 6 декабря в российской газете "Коммерсант"
В публикации уточняется, что партийными руководителями в ДНР и ЛНР стали лидеры существовавших там ранее коммунистических организаций Игорь Гуменюк и Борис Литвинов.
Запорожскую организацию КПРФ возглавил бывший в 2006–2010 депутатом Верховного совета Крыма от Партии регионов Олег Слюсаренко, а херсонскую - член Совета Федерации РФ от Ульяновской области Айрат Гибатдинов.
Последний рассказал изданию, что вместе с соратниками уже несколько месяцев занимается доставкой гуманитарной помощи в Херсонскую область, поэтому президиум ЦК партии поручил именно ему восстановление партийной организации в регионе.

Сторонники коммунистических идей активно на нас выходят, среди них жители, временно эвакуированные из Голой Пристани и Херсона

Айрат Гибатдинов
Сенатор, руководитель отделения КПРФ в Херсонской области
Газета сообщила, что КПРФ стала четвёртой парламентской партией России, учредившей отделения в новых регионах. Ранее это сделали "Единая Россия" во всех четырёх новых субъектах и Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) и "Новые люди" в ДНР.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Чёрный Ленин из Латвии в Донбассе стал ДзержинскимНедавно получивший российское гражданство политический беженец из Латвии Бенес Айо с августа принимает участие в спецоперации на Украине в составе российской армии. Об этом он рассказал в опубликованном 6 декабря сайтом RT интервью
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала