"Я ошибся, проголосовав за этого человека": Оливер Стоун назвал виновного в конфликте в Донбассе - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я ошибся, проголосовав за этого человека": Оливер Стоун назвал виновного в конфликте в Донбассе

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкИнтервью президента РФ В. Путина кинорежиссёру Оливеру Стоуну
Интервью президента РФ В. Путина кинорежиссёру Оливеру Стоуну - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
В разжигании конфликта в Донбассе виновен Вашингтон. Такое заявление сделал на днях американский режиссер Оливер Стоун в интервью сербскому изданию Politika на кинофестивале RSIFF в Саудовской Аравии

«Что происходит в Донбассе с 2014 года и сколько людей оттуда уехало из-за того, что США усиленно спонсировали украинскую армию? С 2014 года Украина перестала быть нейтральной, она была настроена против России, именно это нарушило баланс, отсюда и конфликт», — сказал режиссер.

Он также обвинил правительство Вашингтон в лицемерии, напомнив, что Америка «нарушает все правила, когда хочет», но осуждает за это другие страны.
Его личные ставки, сделанные на Джо Байдена, добавил Стоун, не оправдались, поскольку новый президент оказался некомпетентным руководителем, а его политика в отношении Кремля опасной.
Стоун также поделился с интервьюером мнением о Байдене как о лидере Штатов.
«Администрация быстро тонет. Я ошибся, проголосовав за этого человека», — резюмировал режиссер.
Оливер Стоун — американский кинорежиссер, снявший в том числе и фильм о президенте РФ Владимире Путине. «Интервью с Путиным», «Путин» — четырехсерийный документальный фильм 2017 года. Слоган ленты — Know your enemy («Знай своего врага»).
В начале марта Стоун поддержал российскую спецоперацию на Украине, сказав, что «среди всей истерии западных СМИ наиболее важно понимать весь спектр происходящего и прежде всего — ясно мыслить».
Матеуш Моравецкий
"Подавай в отставку, вор": поляки осудили заявление Моравецкого о продолжении поддержки УкраиныПользователи Twitter в Польше негативно отреагировали на заявление премьер-министра страны Матеуша Моравецкого о необходимости продолжения военной и гуманитарной помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала