Западные политики обеспокоились попыткой Зеленского втянуть НАТО в конфликт с Россией - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные политики обеспокоились попыткой Зеленского втянуть НАТО в конфликт с Россией

Читать в
Западные политики увидели в эмоциональном заявлении президента Украины Владимира Зеленского после падения украинской ракеты в Польше попытку развязать конфликт между НАТО и Россией. Об этом на днях заявили обозреватели Wall Street Journal Нэнси Юссеф, Лоуренс Норман и Дрю Хиншоу
"Произошедшее той ночью выявило напряженность, которая присутствовала с начала конфликта: в то время как Киев надеется усилить роль НАТО на Украине, Вашингтон и его европейские союзники полны решимости избегать шагов, которые могут спровоцировать прямой конфликт между альянсом и Россией", — отметили журналисты.
По их мнению, первоначальные заявления украинской стороны выявили "одно из самых острых разногласий между Украиной и США."

"Некоторые европейские и американские официальные лица все еще задаются вопросом: не пытался ли Зеленский и его помощники использовать ЧП в Польше как возможность более тесно вовлечь НАТО в конфликт, что, по словам западных политиков, Киев пытался сделать на различных этапах конфликта", — добавили обозреватели.

Как отметила газета, этот инцидент произошел на фоне уже возникшей напряженности между Киевом и Вашингтоном из-за призывов со стороны США к Украине начать переговоры с Россией.
"Европейские чиновники охарактеризовали реакцию Киева как преимущественно эмоциональную", — резюмировали журналисты.
В ноябре на территорию Польши, в Люблинском воеводстве, близ границы с Украиной, упала ракета, погибли два человека. Изначально Варшава утверждала, что речь идет о боеприпасах российского производства, но вскоре президент Анджей Дуда признал, что это, скорее всего, было украинское вооружение.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
В США рассказали о безответственности Польши после инцидента с украинской ракетойПервоначальное заявление польских властей о том, что упавшая на территории страны украинская ракета С-300 была "скорее всего" российской, может рассматриваться как самое безответственное предположение за всё время конфликта на Украине. Такое мнение содержится в статье, опубликованной 22 ноября в американской газете The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала