"Обратной дороги не будет", – политолог о предложении Киева исключить Россию из ООН - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обратной дороги не будет", – политолог о предложении Киева исключить Россию из ООН

Читать в
Предложение Верховной Рады исключить Россию из Организации Объединенных Наций (ООН) может привести к серьезной мировой бойне, считает публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян. На эту тему эксперт размышлял в интервью изданию Украина.ру
Обращение Рады в ОНН напоминает ситуацию перед Второй мировой войной, отметил эксперт. Советский Союз тогда был гоним за Финляндию, его никто не хотел слушать, и в результате мир достаточно оперативно получил самую серьезную бойню, объяснил эксперт.

"Опасность повторения есть, что тут греха таить. Это очень серьезная история. Если ООН хочет максимально все вывести в радикализм, тогда да – верной дорогой идут. Если там еще есть какие-то остатки здравомыслия, то лучше этим всем не заниматься", – заявил Армен Гаспарян.

Эксперт ссылается на слова Дмитрия Рогозина, который отметил, что действия Украины заставляют Россию не освободить Киев, а взять его, как в годы Второй мировой войны брали Варшаву, Вену и Берлин.

Надежда на некое здравомыслие у ООН, что обратной дороги не будет, тем не менее, остается, резюмировал политолог.

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления с призывом признать Россию "государством — спонсором терроризма" и исключить ее из ООН. Это следует из данных на сайте Верховной рады на пятницу 25 ноября.

Инициатором проекта является спикер украинского парламента Руслан Стефанчук и ряд других украинских парламентариев. Пояснительная записка к проекту гласит, что Россию необходимо исключить из ООН, так как ее присутствие в организации якобы нелегитимно.

Полный текст интервью читайте здесь.
Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Верховная Рада поддержала закон о нацменьшинствах по требованию ЕСВерховная Рада (ВР) поддержала за основу закон №8224 про нацменьшинства. За решение проголосовали 274 депутата, сообщает 1 декабря депутат украинского парламента от партии "Голос" Ярослав Железняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала