Министр обороны Украины осудил "испанский террор России" - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Украины осудил "испанский террор России"

Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
За взрывами в Мадриде стоит Россия, считает глава Минобороны Украины Алексей Резников. Об этом он заявил 1 декабря во время совместного брифинга с министром обороны Испании Маргаритой Роблес

Госпожа министр рассказала о взрывных письмах, которые уже получают в Испании. Они (Россия - ред.) используют террористические средства.

"Террор" России Резников назвал безграничным, и очевидным "вызовом всему миру".
Никаких доказательств, которые указывали бы на "причастность" Москвы к терактам в Мадриде он не предоставил.
В среду, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. В диппредставительство была доставлена посылка на имя посла Сергея Погорельцева, которая вызвала подозрения у его секретарши. Комендант посольства, желая уберечь сотрудников, вскрыл пакет во дворе, где и произошел взрыв.
По информации El Periodico, такой же пакет был доставлен в испанскую компанию Instalaza, которая производит оружие и поставляет его на Украину.
Следующие посылки были найдены в министерстве обороны королевства и на авиабазе Торрехон-де-Ардос, а также стало известно, что 24 ноября полиция Испании перехватила конверт, предположительно, с "пиротехническим веществом", который был адресован премьеру Испании Педро Санчесу.
Шестая посылка была обнаружена в посольстве США в Мадриде.
Кроме того, Глава украинского министерства иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба 1 декабря в эфире единого украинского телемарафона заявил, что три посольства Украины получили "пропитанные красной жидкостью" письма с угрозами.
Он добавил, что МИД продолжает анализ ситуации, и заверил, что атаки "сатанинскими или вуду-символами" не смогут остановить Украину.
 Мадрид Испания коронавирус маска площадь - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Причем тут Украина: в Мадриде посылка со взрывчаткой пришла в посольство СШАПосылка со взрывчаткой обнаружена в посольстве США в Мадриде, сообщают 1 декабря местные СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала