Песков отреагировал на сообщение о создании европейского спецтрибунала против РФ - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков отреагировал на сообщение о создании европейского спецтрибунала против РФ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Намерения Франции совместно с европейскими коллегами создать спецтрибунал по расследованию "преступлений России на Украине" нелегитимны. Такой комментарий соответствующему заявлению Парижа дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Песков 1 декабря

"Они (попытки создать спецтрибунал – ред.) не будут нами приняты и будут нами осуждаться", - сказал он.

В то же время спикер Кремля подчеркнул, что российские следователи ведут постоянную и кропотливую работу по фиксации преступлений киевского режима.
"Действительно, вы знаете, что наши следователи ведут очень напряженную, кропотливую работу по фиксации всех преступлений киевского режима. Эта работа ведется на ежедневной, фактически ежечасной основе", - добавил Песков.
Он подчеркнул, что Москва не видит критической реакции со стороны коллективного Запада на преступления киевского режима.
В среду, 30 ноября, во Франции объявили о том, что страна начала работу с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине.
В октябре глава МИД Франции Катрин Колонна сообщила, что Париж не поддерживает идею создания специального трибунала для расследования действий России на Украине.
Идея о создании специального международного трибунала по Украине изначально прозвучала в Парламентской ассамблее Совета Европы, по сути обозначив Россию виновной еще до создания такой инстанции, что само по себе противоречит принципу беспристрастности судебного разбирательства.
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Диалог РФ и ЕС о международной безопасности ждет прозрения Запада - ЛавровПредложения России по безопасности в Европе в октябре 2021 года были "честной позицией с учетом баланса интересов", но теперь диалог стран Европы и России касательно международной безопасности восстановить не получится. Об этом 1 декабря на пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала