Шойгу рассказал подробности о новом использовании ракет и ствольной артиллерии - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал подробности о новом использовании ракет и ствольной артиллерии

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Вооруженные силы Российской Федерации во время проведения специальной военной операции опробовали новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу
"Эффективное огневое поражение противника - важная составляющая успеха боевых действий. Значительная роль в этом отводится ракетным войскам и артиллерии. В ходе спецоперации тестируются новые способы их боевого применения", - сказал он на заседании коллегии Минобороны.
Шойгу уточнил, что "прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих в себя беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения".
Он пояснил, что опыт СВО потребовал совершенствования контрбатарейной борьбы как одной из основных задач огневого поражения противника.
Для решения этой задачи привлечены дальнобойные реактивные артиллерийские системы "Торнадо-С" и артиллерийские системы большой мощности "Малка", что позволяет эффективно поражать иностранные реактивные и артиллерийские системы, заключил министр.
ВСУ артиллерия CAESAR
В США рассказали о проблемах из-за ломающейся на Украине артиллерииАртиллерия, которую Украине поставляют США и их союзники, постоянно выходит из строя, что становится проблемой для Пентагона, пишет газета New York Times со ссылкой на официальных лиц в Соединенных Штатах и на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала