В США рассказали о проблемах из-за ломающейся на Украине артиллерии - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали о проблемах из-за ломающейся на Украине артиллерии

© Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task ForceВСУ артиллерия CAESAR
ВСУ артиллерия CAESAR
Читать в
Артиллерия, которую Украине поставляют США и их союзники, постоянно выходит из строя, что становится проблемой для Пентагона, пишет газета New York Times со ссылкой на официальных лиц в Соединенных Штатах и на Украине
Отмечается, что ближайший пункт обслуживания и ремонта поврежденной техники находится в Польше, что вызывает недовольство Киева, потому что объект находится в соседней стране и из-за этого увеличиваются сроки возвращения вооружений назад на фронт.
Издание уточняет, что примерно треть западных гаубиц, отправленных на Украину, находится в состоянии непригодном для эксплуатации, в том числе из-за интенсивного использования оружия.
Восстановление сломанной техники в настоящее время является приоритетной задачей европейского командования Министерства обороны США, подчеркнули в издании.
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин 24 ноября заявил, что поставки вооружения Украине осуществляют не менее 25 стран, подавляющее большинство которых входит в НАТО.
Также глава Госдепа Энтони Блинкен 23 ноября сообщил, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи в размере 400 миллионов долларов, который включает дополнительные вооружения со складов Штатов.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
"Разочарование и возмущение". Украина стала источником серьёзных проблем для США и НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала