Дешевая утилизация: военный лётчик объяснил, для чего США поставляют Киеву "отлежавшее" оружие - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дешевая утилизация: военный лётчик объяснил, для чего США поставляют Киеву "отлежавшее" оружие

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование 25-й годовщины Вооруженных сил Украины во Львове
Празднование 25-й годовщины Вооруженных сил Украины во Львове - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России" Владимир Попов считает, что корпорации Boeing нужно избавиться от того наработанного оружия, поэтому его предлагают Киеву. Свою точку зрения он объяснил в интервью изданию Украина.ру
Корпорация Boeing активизировалась в отношении военной помощи Украине из-за потребности избавиться от оружия, которое хранится в арсеналах и срок годности которого истечет через 2-5 лет, считает эксперт. Он отметил, что предлагаемое Киеву вооружение - не только что изобретенное, а то, что американцы не успели применить в Сирии и Афганистане.
Почему американцы все время воюют, находятся в процессе ведения боевых действий и ищут где бы раздуть из искры огонь? Промышленники в США на этом зарабатывают хорошие деньги.
Владимир Попов
Владимир Попов
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России"
В США понимают, что вместо утилизации эти ракеты лучше "отстрелять" или скинуть где-то на полигоне, рассказал эксперт. Попов признался, что сам этим занимался, когда летал.
Оружие с истекающим сроком давности лучше использовать, чем потом грузить его в эшелоны, везти на завод, разбирать и утилизировать. Это стоит в 2-3 раза дороже, подчеркнул он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Российские военные взяли под контроль склад с боеприпасами в Балаклее в Харьковской области
"Сродни самоубийству": эксперт объяснил, почему РФ не вывезла боеприпасы из ПриднестровьяЕдинственным средством избавления от опасных боеприпасов на складе в приднестровском населенном пункте Колбасна была признана их утилизация, заявил политолог Игорь Иваненко. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала