Рада недовольна расследованием странной смерти бывшего соратника Зеленского - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада недовольна расследованием странной смерти бывшего соратника Зеленского

© dialog.uaАнтон Поляков
Антон Поляков
Читать в
В Верховной Раде (ВР) обвинили в бездействии прокуратуру и следственные органы после депутатской проверки по делу о смерти парламентария, члена депутатской группы "За будущее", бывшего члена партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Антона Полякова. Документ опубликован на сайте ВР 29 ноября
После смерти Полякова депутаты организовали временную следственную комиссию Верховной Рады под руководством его возлюбленной, юристки, депутата от партии "Слуга народа" Анны Скороход.
Антон Поляков скончался 8 октября 2021 года. Ему стало плохо в такси, на место происшествия прибыли медики, но спасти депутата не удалось. В МВД заявили, что экспертиза выявила в крови погибшего смесь метадона и димедрола.
Комиссия, созданная в ВР выяснила, что следствие не было проведено на должном уровне.
"Установлено, что процессуальное руководство Киевской городской прокуратуры осуществлялось неудовлетворительно и на ненадлежащем уровне, что в целом негативно отразилось на объективности, скорости, всесторонности и полноте расследования данного уголовного производства", - указано в отчете депутатов.
Расследование продолжается, сообщили в Раде.
депутат ВР Антон Поляков
«Это убийство, чтобы подорвать режим»: соцсети о смерти народного депутата ПоляковаВ пятницу, 8 октября, в Киеве скончался депутат Верховной Рады Антон Поляков. Предварительная версия следствия — естественная смерть от сердечного приступа. Но эксперты в соцсетях рассматривают вероятность отравления нардепа, учитывая, что на днях Поляков рассказывал о коррупции в среде бывших однопартийцев из «Слуги народа»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала