Ошибки Запада в украинском кризисе: что говорили об Украине в мире 28 ноября - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибки Запада в украинском кризисе: что говорили об Украине в мире 28 ноября

© commons.wikimedia.org / Ministerie van Defensie/Jan Kees de MeesterЗРК США Патриот Пэтриот Patriot
ЗРК США Патриот Пэтриот Patriot - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Немецкий Patriotизм Украине не светит
После падения ракеты украинского ЗРК С-300 в польском селе Пшеводув Германия предложила Польше для обеспечения безопасности разместить на её территории ЗРК Patriot. В ответ министр обороны Польши Мариуш Блащак попросил Берлин предоставить эти системы Украине.
28 ноября представитель Министерства обороны ФРГ Арне Коллац объявила о желании Берлина сохранить системы Patriot, предложенные Варшаве, на территории НАТО, поскольку это вкладом Германии в коллективную оборону Альянса.
«На сегодняшний день нет ни одного реального шанса на то, чтобы Германия разместила свои Patriot на Украине вместо Польши», — уверен польской военный эксперт Яцек Гродзицкий.
Об этом, по его словам, свидетельствует сразу несколько факторов. Во-первых, Германия не хочет лишиться этих ЗРК.
«Когда министр обороны ФРГ предложила разместить немецкие ракеты в Польше, то не надо воспринимать это так, что нам предложили подарить Patriot. Они хотели, так сказать, одолжить его нам на время. Так это надо трактовать.
В то же время, если немецкие Patriot попадут на территорию Украины, то с очень высокой долей вероятности они не вернутся обратно, так как будут уничтожены российской артиллерией или авиацией. Это очень важная цель с военной точки зрения», — сказал Гродзицкий.
Репетиция воздушной части парада Победы в Ростовской области
Система ПВО не появится на Украине даже если США передадут "Patriot" — ПодберезкинКачественная система ПВО не появится на Украине, даже если США поставят Киеву сотню комплексов Patriot, потому что ими некому управлять, считает директор центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Во-вторых, отсутствие навыков у военнослужащих ВСУ по применению Patriot.
«Они умеют пользоваться советским вооружением, советской техникой ПВО, например, С-300. Patriot они никогда не обслуживали, не стреляли из него и не знают, с какой стороны к нему подойти. Чтобы научиться, нужно очень много времени — минимум полгода», — отмечает польский эксперт.
А Министерство обороны Польши уверяет, что на обучение украинских бойцов хватит всего двух месяцев.
«Конечно же, мы не рассматриваем варианта, при котором на территории Украины Patriot будут обслуживать немецкие военные. Это означало бы участие Германии и всей НАТО в конфликте с Россией», — подчеркнул Гродзицкий.
Вместо вооружения Украины, НАТО нужно усадить её за стол переговоров с РФ
Одна из крупнейших ежедневных канадских газет Toronto Star отмечает, что дипломатическое урегулирование — единственный выход из конфликта на Украине, причём Киев должен согласиться на переговоры с Москвой, даже если будет не вполне удовлетворен предварительными условиями.
«Россия, со своей стороны, в большей степени готова к диалогу, в то время как Украина готова рисковать и напрочь отвергает эту идею. Мирные переговоры? Зачем заморачиваться», — говорится в статье.
Скорейшее завершение конфликта спасёт жизни тысячи людей, остановит бессмысленные разрушения, а также положит конец игре нервов вокруг крупнейшей на Украине атомной электростанции, которая чревата ядерной катастрофой.
«Страны НАТО слишком заняты поддержкой одной из сторон. Было бы лучше, если бы они направили всю энергию на то, чтобы усадить стороны за стол переговоров», — заявляет автор статьи.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Переговоры или уничтожение Украины: Лукашенко обратился к киевскому режимуПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к украинским властям с призывом предпринять реальные шаги для прекращения конфликта, отметив, что в противном случае Украина будет уничтожена
Санкции против России есть, а мира на Украине нет
Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач в интервью изданию Magyar Nemzet подчеркнул, что при введении антироссийских санкций ЕС не оценивал их эффекта, все были уверены, что ограничительные меры приведут к миру.
«Сейчас уже видно, что санкции для этого не годятся. У Еврокомиссии или Европарламента никогда не было сил признать свои ошибки, ситуация даже намного хуже, так как предыдущие ошибки порождают новые», — продолжил Ковач.
Политик напомнил, как руководство Венгрии и лично премьер-министр республики Виктор Орбан с 2014 года неоднократно на международных площадках обращали внимание, что санкционная политика не подходит для достижения военно-политических целей, вместо этого следует использовать другие инструменты, которые могут быть эффективными и обеспечить лучшие условия для ведения переговоров для ЕС.
«Венгрия считает, что если бы ЕС действовал единообразно и эффективно, он смог бы найти решение, как склонить враждующие стороны немедленно заключить мир», — заявил Ковач.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала