Система ПВО не появится на Украине даже если США передадут "Patriot" — Подберезкин - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система ПВО не появится на Украине даже если США передадут "Patriot" — Подберезкин

© Пресс-служба Южного военного округа / Перейти в фотобанкРепетиция воздушной части парада Победы в Ростовской области
Репетиция воздушной части парада Победы в Ростовской области
Читать в
Качественная система ПВО не появится на Украине, даже если США поставят Киеву сотню комплексов Patriot, потому что ими некому управлять, считает директор центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Советскую систему противовоздушной обороны (ПВО) на Украине органично развалили, распродали, разворовали, заявил Подберезкин.

А организовать [ПВО] они не сумели, поэтому у них было и будет много ошибок. Систему ПВО они не создали и не создадут никогда.

Алексей Подберёзкин интервью
Алексей Подберёзкин
Директор центра военно-политических исследований МГИМО
Даже если американцы поставят Киеву сотню комплексов Patriot, стройная система ПВО не появится, потому что ей нужно научиться управлять. Киевское училище ПВО сейчас практически не работает: кадры не готовят, командования как такового нет, заключил Подберезкин.
В конце октября стало известно, что США передали Украине первые два комплекса NASAMS, но не одобрили поставку систем ПВО Patriot — переговоры о них ведутся регулярно, но окончательное решение в Вашингтоне еще не приняли.
Полную версию интервью читайте на сайте Украина.ру.
Заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Небензя рассказал о "дурной славе" украинской ПВОУ украинских сил противовоздушной обороны (ПВО) "устойчивая дурная слава". На это указал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя 16 ноября на заседании Совета Безопасности ООН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала