Польский посол пожаловался на опустевшие военные склады стран НАТО - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский посол пожаловался на опустевшие военные склады стран НАТО

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Склады военной техники стран НАТО пустеют из-за помощи Украине. Об этом заявил посол Польши при НАТО Томаш Шатковский в эфире радиостанции RMF FM
Отвечая на вопрос, почему страны НАТО в последнее время не так активно передают Украине вооружение, он отметил, что "это своего рода естественный процесс, так как с одной стороны мы имеем дело с усталостью общественного мнения".

"Второе – это также опустошение складов военной техники, вооружения. И много стран уже с этим столкнулись – поддерживать минимальные [боевые] возможности или будем дальше поддерживать Украину", - заявил посол.

Он добавил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает необходимым продолжать помощь Украине на фоне снижения военных запасов НАТО.

"Здесь генеральный секретарь идет довольно далеко в своих декларациях или призывах, так как утверждает, что в некоторых случаях намного существеннее для нашей безопасности передача техники Украине, чем поддержание определенных норм, например, предложенные Североатлантическим альянсом, если речь идет о запасах военной техники", - сказал Шатковский.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
The New York Times рассказала, у скольки стран НАТО не осталось оружия для киевского режимаИз 30 стран, входящих в военный блок НАТО, 20 уже исчерпали свои возможности для поставок оружия на Украину. Об этом говорится в статье, опубликованной 26 ноября в американской газете The New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала