Немецкий политик рассказал, как США готовили Украину к конфликту, попутно съев Германию - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий политик рассказал, как США готовили Украину к конфликту, попутно съев Германию

  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
С начала Евромайдана 2014 года США активно подпитывают конфликт на Украине ради собственных экономических интересов. Об этом на днях в интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten заявил бывший председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен
"С тех пор США и их западные вассалы вооружали Украину и систематически готовили Киев к противостоянию с Россией. В результате Украина не де-юре, но де-факто стала членом НАТО. Эту предысторию западные политики и мейнстримные СМИ намеренно игнорируют", — высказался он.
Политик констатировал, что Вашингтону благодаря этому удалось добиться ухудшения отношений между Евросоюзом и Россией и заодно устранить геополитического противника в лице Германии. Теперь политика ЕС в руках США, констатировал Лафонтен.
В то же время добавил он, Вашингтону удались не все планы против России. Политик считает, что США "обломали себе зубы" об Москву, ведь ядерную державу невозможно одолеть военным путем.
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В США пообещали упростить выдачу американских виз для россиянВ Вашингтоне беспокоятся за россиян, желающих получить американские визы, поэтому сейчас США прорабатывают возможность открытия консульского центра для граждан РФ ближе, чем в Польше. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд, пишут 28 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала