Премьер Британии дал Украине оптимистичное обещание - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Британии дал Украине оптимистичное обещание

Читать в
Великобритания в 2023 году намерена сохранить или увеличить оказываемую Украине военную помощь. Об этом говорится в речи, с которой в понедельник выступит британский премьер Риши Сунак, передает Guardian
"Не сомневайтесь. Мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Мы сохраним или увеличим нашу военную помощь в следующем году", - сказано в речи.
Согласно заявлению, Британия также поставит Украине новую помощь для противовоздушной обороны, чтобы "защитить украинский народ и критически важную инфраструктуру, на которую они полагаются".
Ранее в ноябре Сунак в ходе визита в Киев заявил, что Лондон окажет содействие Украине в усилении ПВО страны, английская сторона выделит 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками. Британский премьер также напомнил, что Лондон в 2022 году выделил Украине помощь на 3 миллиарда фунтов стерлингов, и подтвердил готовность продолжать финансирование.
При этом накануне обозреватель Guardian Саймон Тисдалл предупреждал, что на Европу надвигается "огромный гуманитарный и миграционный кризис", который бросит вызов каждому члену ЕС. По его словам, негативные последствия конфликта на Украине начинают сказываться на западных странах, и Киев рискует лишиться поддержки.
Как отметил обозреватель, темпы поставок оружия и предоставления кредитов Украине уже замедляются. Запад истощает запасы своих вооружений, а поставки более современных образцов "ограничены проблемами производства".
Йенс Столтенберг
"Рой бредовых рассуждений": в Совфеде прокомментировали слова Столтенберга о помощи КиевуЗаявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что оказание военной помощи Украине приблизит мир – непонятные бредовые рассуждения, написал 25 ноября в своем Telegram-канале председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала