Ватикан заявил о готовности предоставить площадку для мирных переговоров по Украине - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватикан заявил о готовности предоставить площадку для мирных переговоров по Украине

© CC0, PixabayРим Ватикан
Рим Ватикан
Читать в
Святой престол готов предоставить место для переговоров по урегулированию вооружённого конфликта на Украине. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Ватикана архиепископ Пол Ричард Галлахер, его слова приводит 27 ноября итальянское агентство ANSA
Он отметил, что Ватикан и лично Папа Римский были готовы на этот шаг с самого начала военных действий на Украине, войны, но до сих пор стороны не согласились на посредничество Святого престола.

И если бы было уместно и необходимо предложить и предоставить это место, как мы уже делали это в прошлом, Святой отец воспринял бы весьма позитивно, если бы запрос исходил от обеих сторон с благими намерениями и в духе поиска мира, диалога и прекращения войны

Ранее информированный источник в Ватикане сообщил агентству РИА Новости, что Святой престол готов сделать все возможное для достижения мира на Украине.
Отвечая на вопрос о реакции Ватикана на предложения президента Франции Эммануэля Макрона, он указал, что "если бы обе стороны попросили его о посредничестве, Святой престол, конечно, не отступился бы".
Ранее французский журнал Le Point сообщил, что во время октябрьского визита в Ватикан Макрон попросил Папу римского позвонить российскому и американскому лидерам Владимиру Путину и Джо Байдену в целях урегулирования кризиса на Украине. Макрон также заявил о необходимости того, чтобы США сели за стол переговоров для продвижения процесса урегулирования.
Папа Римский война коллаж - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Аргентинский синдром. Почему Папа Римский однозначно не поддержал КиевПапа Римский Франциск вызвал на Украине бурю возмущения в связи с опубликованным на днях журналом La Civiltà Cattolica интервью, которое он дал группе журналистов из католических изданий разных стран. Одна из идей, высказанных в интервью: не все так однозначно в российско-украинском конфликте, как это хотят представить на Западе
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после этого указал, что Россия открыта для контактов, однако киевский режим отвергает саму возможность переговоров с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала