Дело не в США. Эксперт о том, когда Польша пойдет войной на Белоруссию по старой дороге - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в США. Эксперт о том, когда Польша пойдет войной на Белоруссию по старой дороге

  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Польский внешнеполитический бэкграунд подталкивает элиту этой страны к мощным атакам крылатых гусар (а теперь бронетанковых войск) на Минск через Брест. Это старая дорога. Об этом рассказал президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Это связано в том числе с тем, что Польша наращивает значительные силы на белорусской границе.
Эксперт пояснил, что если деятельность немецкого/прусского генерального штаба всегда подчинялась законам логики, то Логика у Польши отсутствует в принципе.
"Помните старый анекдот про сумасшедший дом? "Кто надел халат, тот и доктор". Так вот в этой ситуации Варшава первая надела халат. И она считает себя главврачом как минимум в Восточной Европе, при этом позволяя себе учить Берлин и требовать себе репарации", - указал Межевич.
Поэтому Польша непредсказуема, как и любой сумасшедший. А это очень опасно для международных отношений. Вы можете подготовиться к атакам предсказуемого врага. А подготовиться к атакам Варшавы очень трудно, потому что этот враг постоянно пребывает в психологическом и этнополитическом стрессе, подчеркнул политолог.
Если сегодня серьезные польские эксперты и политики говорят, что Варшава должна вернуться в границы 1772 года, то нам с ними будет очень сложно. Поэтому президенты России и Белоруссии заняли исключительно верную позицию, потому что они понимают масштаб угроз на западном направлении, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала