Плохо и нам, и им. Военный эксперт о том, когда наступление ВСУ на Луганск окончательно захлебнется - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохо и нам, и им. Военный эксперт о том, когда наступление ВСУ на Луганск окончательно захлебнется

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Фактор погоды в зоне боевых действий на луганском направлении имеет значение. Особенно для тех, кто наступает. Для наступающих плохая погода сложнее, потому что колесная техника может двигаться только по дорогам, а сейчас там все размыло, рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, который ранее говорил, что ВСУ приостановили наступление на Сватово-Кременную из-за погоды, заявил, что они могут предпринять такую попытку через 5-7 дней.
"Наступление в условиях распутицы - всегда сложная задача. Но не это главное. Обороняющимся тоже трудно, потому что им надо подвозить боеприпасы по размытым дорогам, которые подвозятся на колесной, а не на гусеничной технике. С этим тоже есть проблемы", - указал эксперт.
Вообще у Украины сейчас заканчиваются ресурсы в плане вооружения и личного состава. их хватит максимум до декабря. Поэтому им нужно делать хорошую мину при плохой игре, полагает Подберёзкин.
ВСУ будут делать все, чтобы изобразить готовность к наступлению, а не к разгрому. А ситуация именно в таком направлении движется, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала