А как же Усть-Луга? Эксперт о том, почему Россия до сих пор не устроила блокаду Прибалтики - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А как же Усть-Луга? Эксперт о том, почему Россия до сих пор не устроила блокаду Прибалтики

© commons.wikimedia.org / BurleskiПорт Усть-Луга
Порт Усть-Луга - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Пока Россия не достигнет решительного перелома в рамках спецоперации на Украине, принимать жесткие меры экономического характера в отношении Прибалтики, было бы не совсем логично. Об этом рассказал президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич в интервью изданию Украина.ру
Эксперт, в частности, отметил, что Россия до сих пор не переориентировала свой грузопоток с портов Прибалтики на порты своих северо-западных регионов.
"Усть-Луга работает. Это хорошо. Но если мы сейчас переместимся в Таллин, Ригу или Вентспилс, мы увидим все те же российские грузы. Не надо себя обманывать. Мы по-прежнему торгуем через Прибалтику", - указал Межевич.
По его словам, пока возобладала концепция по возможности не обострять ситуацию на этом направлении, но все провокации Таллина, Риги и Вильнюса берутся на карандаш. Этот блокнотик в сейф уже никто убирать не будет.
Сейчас мы фиксируем ситуацию и накапливаем силы, чтобы потом забыть про Польшу, Эстонию, Латвию и Литву, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала