Уничтожаем рывками. Военный эксперт о том, почему украинское ПВО не такое уж и криворукое - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожаем рывками. Военный эксперт о том, почему украинское ПВО не такое уж и криворукое

© X / PolskaPolicja
  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Было бы неправильно говорить о тотальной неэффективности украинского ПВО, в связи с тем, что их ракеты попадают в жилые дома. Даже у современных ракет не всегда срабатывает самоуничтожение. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью изданию Украина.ру
Ранее New York Times была вынуждена признать, что еще в сентябре выпущенная украинскими войсками американская ракета AGM-88 HARM промахнулась мимо цели и попала в жилой дом в Краматорске.
"Причин может быть множество. Плюс ко всему, управляемость комплексами должна быть эффективной. На Украине в советское время было училище ПВО в Киеве. Я не знаю, в каком оно сейчас состоянии, но боюсь, что они многое потеряли. И даже то оружие, которое у них есть, не всегда эффективное", - указал эксперт.
Хотя надо отдать должное украинцам. Свои системы они не смогли создать. Но они смогли рассредоточить и замаскировать комплексы ПВО, поэтому их уничтожение идет рывками и не очень последовательно, уточнил Подберёзкин.
"Но я думаю, что у них осталось 10-15 таких систем. Они пытаются освоить наскоро и с колес то, что к ним поступает, но не всегда успешно", - добавил специалист.
Поэтому мы и дальше будем сталкиваться с тем, что украинские пвошные ракеты будут прилетать по гражданским целям, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала