Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец выведет из строя железные дороги Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец выведет из строя железные дороги Украины

© commons.wikimedia.org / V&A Dudush;Железная дорога Украина станция УЗ
;Железная дорога Украина станция УЗ - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
В результате ударов России по энергетике Украины железная дорога уже встала. Были отменены электрички, шли с задержкой поезда дальнего следования. Их пришлось переводить на тепловозную тягу. Об этом рассказал президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Железная дорога на Украине не имеет собственных источников электроснабжения. Она запитывается из общей сети. Поэтому, если мы обрушиваем общую сеть, мы обрушиваем электроснабжение железных дорог, пояснил эксперт.
"С каждым следующим ударом Украине нужно будет больше времени на восстановление энергосистемы. И если сегодня уже вторые сутки система работает со сбоем, то следующий удар выведет энергосистему на пять-десять дней. У Киева будет меньше возможностей передавать электроэнергию потребителям, в том числе железным дорогам", - указал Анпилогов.
Как только это произойдет, военная машина Украины будет ослаблена, и это может принудить киевский режим к переговорам, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала