"Был бы рад воевать с Россией до последнего американца": В США раскрыли "гамбит" Зеленского - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Был бы рад воевать с Россией до последнего американца": В США раскрыли "гамбит" Зеленского

Читать в
Владимир Зеленский готов воевать с Россией до последнего американца, заявил старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу в статье для журнала The American Conservative (TAC)
По его словам, на это указывают действия Зеленского после инцидента с падением украинской ракеты в Польше. По мнению Бэндоу, Киев попытался втянуть США и НАТО в конфликт с Россией, но не достиг успеха и подобного рода провокация, вероятно, повторится.
"Позиция Зеленского, конечно, понятна. Он заботится об Украине, а не о США, и был бы рад воевать с Россией до последнего американца", - пишет Бэндоу.
Эксперт также добавляет, что если США и НАТО втянутся в конфликт, то не исключено применение тактического ядерного оружия и даже нанесения ядерных ударов по всему миру.
"Это будет катастрофическим результатом для всех вовлеченных сторон, в том числе Украины. Вводящий в заблуждение ракетный гамбит Зеленского усиливает необходимость смены курса Вашингтона", — написал Бэндоу.
15 ноября на территории польского села Пшеводув упала ракета. В результате инцидента погибли два человека. Некоторые западные политики высказали мнение, что речь идет о российской ракете. Киев обвинил в случившемся Россию. Минобороны РФ назвало заявление провокацией и домыслом, указав, что ВС страны не наносили удары по целям вблизи польско-украинской границы.
Как заявил на следующий день президент США Джо Байден, запуск ракет в Польшу из России маловероятен. Он также уведомил партнеров по НАТО и G7, что инцидент в Польше стал следствием работы украинской ПВО.
Зеленский и начальство (Сунак) - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Зеленский возвращается в НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала