Военный эксперт рассказал о мощном огневом налете на Крым, который готовят ВСУ - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о мощном огневом налете на Крым, который готовят ВСУ

© Public domain
Читать в
Как и следовало ожидать, ВСУ уже начали обстреливать Армянск, где находится завод "Титан", который один раз уже эвакуировался из-за наличия опасных химикатов на его территории. Но пока перспективы такого огневого поражения не до конца ясна. Об этом рассказал работающий на южном направлении военный журналист Роман Сапоньков в интервью Украина.ру
Что касается "Хаймарсов", то некоторые их изделия имеют радиус поражения в 110 км. То есть с правого берега в районе Новой Каховки противник из них бить может, отметил эксперт.
"Но есть свои нюансы. Если "Хаймарсы" находятся на минимальной дистанции в 30−40 км и у них есть возможность стрелять по траектории, когда они резко взмывают вверх и почти отвесно вертикально падают вниз, то сбить их труднее. Но если район полноценно прикрыт ПВО, то из пакета в 18 ракет мы сбиваем 16. Хотя в Херсоне нужно было прикрывать только Антоновский мост и Каховку, и то по ним регулярно прилетало. Это узкие пятна контроля ПВО", - указал Сапоньков.
По его словам, сейчас некорректно говорить о том, какие предприятия и службы Армянска готовятся к эвакуации. Это может стать для противника прямым сигналом к действию.
Даже если наше ПВО будет идеально работать, то рано или поздно может прилететь. Поэтому стоит воздержаться от бравурных вещей, что все хорошо и дальше будет все хорошо, добавил военкор.
По опыту Херсона следует приготовиться к тому, что по Армянску могут быть попадания. Куда — это уже другой вопрос, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала