Дугин: на Украине мы вступили в борьбу с врагом, которого хорошо знает Куба - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дугин: на Украине мы вступили в борьбу с врагом, которого хорошо знает Куба

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку народа Юго-Востока Украины "Стоим за Донбасс"
Митинг в поддержку народа Юго-Востока Украины Стоим за Донбасс - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Отстояв идеалы свободы и справедливости в одиночестве и в условиях враждебного окружения в 1990-е годы, Куба показывает России пути противостояния Западу. Об этом заявил 24 ноября российский философ Александр Дугин, выступая в Москве на международной конференции “Российско-кубинские отношения в свете становления многополярного мира”
Он отметил, что во второй половине прошлого века Куба отстаивала двухполярный мир, противостоя агрессивной политике гегемона, то есть Соединённых Штатов.
Сейчас в мире остался тот же гегемон, с такой же идеологией, с тем же центром, и против него идёт борьба уже не в рамках двухполюсной системы, а за многополярный мир, заявил Дугин.

"Это один и тот же враг человечества, которого [кубинский лидер] Фидель [Кастро] знал и наши кубинские товарищи знают очень хорошо … Они лучше понимают того врага, с которыми мы столкнулись", - сказал он.

По его словам, Россия вступила на Украине в прямое столкновение с Вашингтоном, которому Куба уже давно противостоит.
Философ отметил, что состоявшаяся на днях в Москве встреча президентов России и Кубы, Владимира Путина и Мигеля Диас-Канеля, является не данью прошлому, а исторической вехой.
Он добавил, что Россия должна не только помогать Кубе в военном, политическом и экономическом отношении, но и учиться у этой страны. Дугин высоко оценил “наследие патриотического социализма Фиделя Кастро”.
  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Как живёт страна со статусом "государство – спонсор терроризма". Опыт Кубы Вчерашнее открытие в Москве памятника лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, возглавлявшему, согласно Госдепартаменту США, "государство-спонсор терроризма", произошло накануне голосования в Европарламенте о признании подобного же статуса за Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала