"Задрожит не только Европа": Лукашенко пригрозил врагам в случае нападения - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Задрожит не только Европа": Лукашенко пригрозил врагам в случае нападения

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 23 ноября в эфире Первого канала российского телевидения пригрозил врагам жестким ответом в случае нападения с запада или юга
"Если вдруг на нас кто-то нападет, вы представить не можете, как мы можем ответить... Здесь мы не будем обсуждать проблему грязной, чистой атомной бомбы... Мы ответим так, что не только Европа задрожит. Не только мы – по договоренностям с Россией, это наша совместная группировка вооруженных сил", - сказал Лукашенко.
Он также прокомментировал предположения в американских СМИ, что белорусская армия вскоре войдет на Украину.
"Это глупость полная. Если мы непосредственно вооруженными силами, живой силой ввяжемся в этот конфликт, мы ничего [положительного] к этому не добавим, а сделаем, наоборот, хуже. Это не роль Беларуси в этом конфликте", - заверил он.
Белоруссия не вступит в СВО непосредственно и белорусской армии не будет на территории Украины. И потому, что Лукашенко этого не хочет, и потому, что значительная часть населения Белоруссии не будет этому рада, и потому, что это никак не отразится на театре военных действий. Но республика продолжит выполнять свои полезные функции, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру историк и публицист Кирилл Аверьянов-Минский.
граница Украина Белоруссия украинский пограничник Новые Яриловичи КПП - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
В Белоруссии усилили границу с УкраинойМВД Белоруссии постоянно получает информацию о попытках совершить теракты и других угрозах, поэтому усилило свое присутствие на границе с Украиной, заявил 20 ноября в эфире СТВ глава ведомства Иван Кубраков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала