Небензя объяснил, почему Россия бьет по инфраструктуре Украины - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя объяснил, почему Россия бьет по инфраструктуре Украины

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ
Заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Российские удары по объектам инфраструктуры Украины являются ответом на накачку страны оружием странами Запада, также на это повлияли призывы Киева победить Москву, заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя
"Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией", – сказал Небензя.
Он подчеркнул, что подрыв боеспособности украинской армии, которая угрожает безопасности и территориальной целостности РФ, является одной из целей спецоперации, и ее будут реализовывать военными методами, "пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили" российские власти начать СВО.
"Пока же то, что мы слышим от господина Зеленского и его сподвижников, – это никак не готовность к миру, а лишь язык безрассудных ультиматумов", – отметил дипломат.
В этом же выступлении Небензя сообщил Совбезу ООН об американских ракетах ПВО, попавших в жилые дома на Украине. Он отметил, что накачка Украины оружием ведет к гибели мирного населения не только Донбасса, но и украинских городов.
  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Как живёт страна со статусом "государство – спонсор терроризма". Опыт Кубы Вчерашнее открытие в Москве памятника лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, возглавлявшему, согласно Госдепартаменту США, "государство-спонсор терроризма", произошло накануне голосования в Европарламенте о признании подобного же статуса за Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала