Польские власти направили свои требования репараций от Германии еще 50 странам - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские власти направили свои требования репараций от Германии еще 50 странам

© Фото : коллаж Украина.РуДуда Макрон Шольц коллаж
Дуда Макрон Шольц коллаж - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Польша направила ноту 50 странам, в которой объясняет свое право на получение репараций от Германии, заявил заместитель министра иностранных дел, уполномоченный правительства Польши по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик
В начале октября власти Польши направили в Германию по линии МИД ноту, в которой потребовали от Берлина порядка 1,3 триллиона долларов репараций за ущерб от Второй мировой войны.
Мулярчик заявил, что "до сегодняшнего дня польское государство не получило ответа на официальную ноту, направленную 3 октября в министерство иностранных дел Германии", в связи с чем Варшава предпринимает действия с целью информирования международных партнеров о юридических основаниях и причинах направления ноты.
"Мы решили, что следует проинформировать наших партнеров из Европейского союза, НАТО, а также Совета Европы о польской позиции, о юридических, практических и моральных основаниях направления нашей ноты в адрес немецкого государства. Нота направлена в примерно 50 стран Европейского союза, НАТО, а также Совета Европы", - пояснил замминистра, не уточнив, в какие именно страны отправлены ноты.
В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены осуществлять выплаты Польше. Берлин отмечал, что уже выплатил достаточно крупные репарации и не видит оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.
Стариков о репарациях, ракетах в Польше, Саммите G20 и рисках для Турции
Стариков о репарациях, ракетах в Польше, Саммите G20 и рисках для Турции. ВидеоПисатель, публицист, член Центрального совета партии "Справедливая Россия - За правду" Николай Стариков в интервью Украина.ру прокомментировал попадание ракет на территорию Польши, а также рассказал об истинных целях резолюции ООН и новых обещаниях Генсека ООН Гутерриша:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала