Москва призвала МАГАТЭ потребовать от Киева прекратить обстрелы Запорожской АЭС - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва призвала МАГАТЭ потребовать от Киева прекратить обстрелы Запорожской АЭС

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала руководство МАГАТЭ занять ответственную позицию и потребовать от властей Украины прекратить обстрелы Запорожской АЭС.
"Убеждены, что руководству Секретариата Агентства в столь беспрецедентных обстоятельствах необходимо занять ответственную позицию. В качестве авторитетного и независимого международного органа надо, наконец, уйти от абстрактных осуждений и требований прекращения обстрелов ЗАЭС без адресной отсылки и чётко и недвусмысленно указать на тех, кто осуществляет атаки", - заявила она.
По словам Захаровой, пришло время назвать вещи своими именами для того, чтобы остановить украинских националистов, для чего нужны решимость и ответственность. Она выразила надежду, Очень надеемся, что они будут проявлены", - подчеркивается в комментарии.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова: ЕС заразился "аномальным вирусом" и уходит на самоизоляциюБрюссель своей "средневековой логикой возвращает мир к временам раскола, высоких стен и осажденных крепостей", сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее заявление 19 ноября опубликовано на официальном сайте ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала