Они маневрируют. Военный эксперт о том, сколько резервов осталось у ВСУ для нового удара - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они маневрируют. Военный эксперт о том, сколько резервов осталось у ВСУ для нового удара

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтренировка подразделений ВСУ в Великобритании
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Не надо недооценивать ВСУ, говоря о том, что они бросили в наступление все резервы, оголив Одессу и границу с Белоруссией Противник пытаются маневрировать своими резервами по фронту. Но они ограничены. Об этом рассказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов в интервью изданию Украина.ру
ВСУ пытаются наступать по двум направлениям, что требует постоянное подтягивание новых сил. А на центральном направлении наступают российские войска, где уже нужны силы для сдерживания, пояснил специалист.
"По сути, противник сейчас маневрирует резервами на угрожающих направлениях, где, как им кажется, намечается успех. Большие резервы оставить в тылу они не могут еще и потому, что заговорили об угрозе с белорусской территории, для купирования которой потребуется группировка в 15-20 тысяч. Эту группировку в необходимый момент они могут перебросить на восточное направление", - уточнил Коновалов.
В целом российские войска продолжат движение по Донбассу, потому что после падения Артемовска все равно должен состояться выход на Краматорск и Славянск, что критически важно для бойцов Народной милиции, добавил он.
Падение Артемовска будет означать обреченность этих двух важных пунктов, потому что они имеют политическое значение для Киева. А когда Славянск и Краматорск будут взяты, это будет означать освобождение ДНР, которая уже стала Россией, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала