Украинские беженцы попались в Болгарии на квартирных кражах - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские беженцы попались в Болгарии на квартирных кражах

© РИА Новости . Вадим Жернов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу Николая Мирошкина
Заседание суда по делу Николая Мирошкина - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Двух граждан Украины задержали в Болгарии за серию квартирных краж. Об этом 21 ноября сообщает местное издание "Флагман"
Выяснилось, что один из задержанных имел статус беженца. Злоумышленники уже отбывали наказание за подобные преступления у себя на родине.
Воры обчистили несколько квартир в городе Бургасе. Они действовали профессионально: использовали перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, бросали автомобиль далеко от места преступления и забирались только в пустые дома.
При обыске у задержанных были найдены инструменты взлома замков и украденные деньги - 118 тысяч долларов, 40 тысяч евро, 20 тысяч левов. Также обнаружены две машины с украинскими номерами, на которых передвигались преступники.
Теперь украинцам грозит от 3 до 15 лет лишения свободы.
В Болгарии ранее изменили государственную программу размещения украинских беженцев, исключив из нее питание. Владельцы отелей на побережье Черного моря перестали кормить приезжих с Украины из-за того, что выделяемых государством 15 болгарских левов (менее 500 рублей) на человека не хватает на покрытие расходов на питание.
Пункт временного размещения для украинских граждан в Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
"Беженцу нужна безопасность, а не джакузи": болгары требуют выгнать обнаглевших украинцевЧитатели болгарского портала Dnes.dir.bg на днях отреагировали на публикацию о группе из 35 украинских беженцев, которые заявили, что в буферном центре в Елхово им тесно и нет элементарных бытовых условий для проживания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала