Уже давно глаза мозолил. Военный эксперт о том, почему Россия сразу не уничтожила эшелон ВСУ в Павлограде - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже давно глаза мозолил. Военный эксперт о том, почему Россия сразу не уничтожила эшелон ВСУ в Павлограде

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ракетного комплекса "Искандер" по целям ВСУ
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ
Читать в
Уничтожение российскими войсками эшелона ВСУ в Павлограде – это не единственный эпизод. Мы накрывали их эшелон на станции Чаплино. Это вопрос разведки. Об этом рассказал президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
"Если мы знаем координаты, чтобы запустить "Искандер" (этот эшелон в Чаплино уже несколько дней всем мозолил глаза), мы этот эшелон уничтожим", - уверен эксперт.
Что касается химзавода в Павлограде, удар по которому может вызвать серьезную экологическую катастрофу, то он расположен не возле железнодорожной станции, и не возле железнодорожной станции расположены склады долговременного хранения, где находится самый токсичный компонент – неутилизированные системы ракет с твердым топливом, которые резали по программе Нанна-Лугара, когда уничтожалось советское вооружение на Украине, уточнил специалист.
"Это все хранится не просто так. В соответствующих складах с созданием земляного вала вокруг этих опасных изделий. Поэтому не надо стесняться бить не только по Павлоградскому, но и по Синельниковскому железнодорожному узлу, если мы хотим нарушить логистику ВСУ в Донбассе. Потому что эти две станции обеспечивают Донецкое и Запорожской направление, которое тоже очень опасно, потому что это протяженная линия фронта от Васильевки до Угледара. Уже несколько раз говорили, что ВСУ концентрирует силы для нападения на Мелитополь и Бердянск, чтобы рассечь нашу группировку надвое и разрушить сухопутный мост вдоль Азовского моря", - добавил Анпилогов.
Поэтому удары по железнодорожной инфраструктуре позволят нам вести контригру, не давая украинцам использовать эти короткие коммуникационные линии, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала