Ищенко об инциденте в Польше: Два обормота хотели использовать всю американскую мощь в своих целях - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко об инциденте в Польше: Два обормота хотели использовать всю американскую мощь в своих целях

© X / Kancelaria PrezydentaДуда Зеленский
Дуда Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
В США выяснили, что ракета, упавшая в Польше – украинская, но обвинили все-равно Россию, чтобы не вступать прямо в конфликт, считает политолог Ростислав Ищенко. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Изменения позиции не произошло, просто Соединенные Штаты понимают, что два обормота – [Анджей] Дуда и [Владимир] Зеленский- решили поставить их на грань ядерного конфликта с Россией для того, чтобы получить свои дивиденды.

Президенты Польши и Украины хотели использовать в своих целях "всю американскую мощь", но Запад не пошел на прямое столкновение с Россией, объяснил политолог.
По этой причине западные лидеры выбрали тактику "ракета украинская, но виновата Россия", добавил он.
В минувший вторник 15 ноября в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши, на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада "начать действовать".
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией". По данным Минобороны РФ, ракета была выпущена из украинской системы противовоздушной обороны С-300.
В среду Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины. В Госдепе заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов властей Польши.
Полный текст интервью читайте здесь.
Ракеты в Польше, отключение Украины и конфронтация с Западом – Мендкович. ВидеоПолитолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в эфире Украина.ру рассказал, чем может закончиться история с падением ракеты на востоке Польши, а также о причинах приостановки прокачки нефти Украиной по "Дружбе" и теракте в Турции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала