Ракета украинская, но виновата Россия: политолог объяснил нюансы логики Вашингтона - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракета украинская, но виновата Россия: политолог объяснил нюансы логики Вашингтона

© X / PolskaPolicja
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Украина имеет право защищать себя в любом случае и любыми методами, падение украинской ракеты на территории Польши все-равно представляется как вина России, объяснил в интервью Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
У западных журналистов могут возникнут вопросы – меняется ли отношение Запада к России, если даже президент США Джо Байден признал, что на территорию Польши упала украинская ракета?
Чтобы таких глупых вопросов не возникало, они тут же говорят - ракета украинская, но Россия все равно виновата. Нет, воевать мы не будем, потому что ракета украинская, но виновата все равно Россия.
Таким образом, Запад признает право Украины защищать себя, но не признает аналогичного права для России, добавил он.
В минувший вторник в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши, на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада "начать действовать".
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией". По данным Минобороны РФ, ракета была выпущена из украинской системы противовоздушной обороны С-300.
В среду президент Польши Анджей Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины. В Госдепе заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов властей Польши.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что "в любом случае виновата Россия", так как "напала на Украину", чья ракета – не важно.
Полный текст интервью читайте здесь.
США могут заставить Польшу отправить войска на Украину — политологПри дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину. Таким мнением на днях поделился политолог Лешек Сыкульский, передает Gazeta Wyborcza
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала