Минобороны РФ: украинские боевики намеренно убили более десяти российских военнопленных - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: украинские боевики намеренно убили более десяти российских военнопленных

© Скриншот с видео
Читать в
Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Такое сообщение было опубликовано 18 ноября Министерством обороны Российской Федерации
"Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных", — говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны подчеркнули, что это зверское убийство – не первое, и эту практику, поддерживаемую киевским режимом, в упор не замечают его западные покровители.
"Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного", — заявили в Минобороны.
В то же время в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что украинские военнопленные содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции.
Видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военных, сдавшихся в плен, появился в сети в пятницу, 18 ноября.
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что по его информации, это произошло в Макеевке.
Он заявил, что потребует международного расследования, а для этого направит видео в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.
Нестор Шуфрич - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Протесты в Одессе, проблемы с Шуфричем. Главное на Украине на утро 19 ноябряНа улицы Одессы вышли протестующие против отключения электроэнергии. После протеста ряда украинских политиков и спортсменов нардеп Нестор Шуфрич покинул Национальный олимпийский комитет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала