Зеленский попытался переложить вину за ЧП с ракетами в Польше - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский попытался переложить вину за ЧП с ракетами в Польше

Читать в
Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на экономическом форуме Bloomberg 2022 17 ноября, заявил, что не знает на сто процентов, чья ракета упала в Польше
"Я не знаю, что произошло на этот раз, мы не знаем на сто процентов, я думаю, мир тоже не знает на сто процентов, что произошло в этой ситуации, но я уверен, что это была российская ракета", - сказал он..

При этом Зеленский не исключил, что это могла быть ракета украинской противовоздушной обороны.

"Мы запускали ракеты противовоздушной обороны, но мы не можем сказать конкретно, что это была противовоздушная оборона Украины. <...> До тех пор, пока расследование не закончится, мы не можем сказать, какая это была ракета", - сказал президент Украины.

В минувший вторник в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши, на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада "начать действовать".
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией". По данным Минобороны РФ, ракета была выпущена из украинской системы противовоздушной обороны С-300.
В среду президент Польши Анджей Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины. В Госдепе заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов властей Польши.
Устаревшие ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 уже прошли три срока списания. Они беспорядочно продолжают лететь мимо целей без самоликвидации, что могло стать причиной попадания по территории Польши, рассказал ранее военный эксперт Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Украинский ракетный удар по Польше: Тройное поражение Варшавы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала