Голоса "семерки" потеряли лидерство на G20 - шерпа России - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голоса "семерки" потеряли лидерство на G20 - шерпа России

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПодготовка к саммиту G-20 на Бали
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
G7 утратила свое доминирование в "Большой двадцатке". Такое заявление по итогам G20 сделала шерпа (доверенное лицо руководителя страны-члена G20) России Светлана Лукаш. Об этом 17 ноября написали РИА Новости
По ее словам, определенное лицемерие от представителей развитых стран просматриривалось и ранее - по климатической повестке и вопросу продуктовой сделки. Однако до сих пор, считает Лукаш, "двадцатке" удавалось балансировать.
"Декларация этого года отличается тем, что голос "семерки" уже не доминирует Постепенно, медленно, но баланс сил все же меняется. Может быть, можно было бы как-то это дело делать и быстрее, желательно, но, по крайней мере, хоть это происходит, это уже хорошо", - заявила Лукаш.
Саммит "Большой двадцатки" прошел на индонезийском острове Бали 15-16 ноября, российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров. В мероприятиях также принял участие глава Минфина Антон Силуанов.
 Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Небензя указал на несправедливые попытки возложить ответственность за промах Украины на РФПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя 16 ноября на заседании Совета Безопасности ООН ответил на попытки Запада возложить на Россию ответственность за ракетный инцидент в Польше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала