Представитель Польши в ООН: гибель двух поляков не изменит поддержку Киева Варшавой - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Польши в ООН: гибель двух поляков не изменит поддержку Киева Варшавой

© Polski Serwis PożarniczyРакета, Польша
Ракета, Польша
Читать в
Ракетный инцидент на Востоке Польши не изменил настроя Варшавы относительно поддержки Киева в противостоянии с Москвой. Такое заявление на заседании Совета Безопасности ООН 16 ноября сделал представитель страны, пишут РИА Новости
"Нынешняя ситуация не изменит нашего подхода. Польша считает необходимым продолжать поддерживать Украину. Польша делала это с самого начала войны", - сказал дипломат.
Польские власти признали, что причиной взрывов, унесших накануне жизни двух человек, стало падение украинских зенитных ракет. Однако ответственность за случившееся в Варшаве все равно возлагают на действия России.
Также складывается ситуация и в Вашингтоне: представитель Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что какими бы ни были окончательные выводы из инцидента, ответственность за него в конечном счете несет "Россия, обстрелявшая Украину ракетами".
Во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили, что в поселке Пшеводув на востоке Польши упали две ракеты, в результате чего два человека погибли.
Польский МИД заявил, что ракеты были российского производства, в то время как президент Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, кому они принадлежали.
Позже президент США Джо Байден заявил, что предварительные данные не подтверждают, что упавшие ракеты запустили российские войска, и Дуда также признал, что с высокой степенью вероятности ракеты принадлежали Украине.
По информации агентства AP, это были украинские ракеты, выпущенные на перехват российских снарядов.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а обвинения в адрес России — намеренная провокация в целях эскалации.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Белый дом: По Польше стреляла Украина, но виновата все равно РоссияАдминистрация президента США Джо Байдена распространила заявление, согласно которому Вашингтон считает Россию виновной в ракетном ударе по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала