Украина — доминатор: интервью Михаила Подоляка - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина — доминатор: интервью Михаила Подоляка

© Фото : коллаж Украина.РуПодоляк коллаж
Подоляк коллаж - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Интервью советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка агентству УНИАН было опубликовано 13 ноября. Самое интересное в это материале — название: «После победы Украина будет доминировать в регионе и устанавливать правила послевоенного мира». Название многообещающее, но как раз о самом интересном-то там и не сказано…
В общем, Подоляк обещает несколько моментов, которые и так известны из высказываний украинских лидеров:
Во-первых, Украина победит. «Это будет долгая кропотливая работа, которая даст свои плоды». О том, чего эта «кропотливая работа» будет стоить Украине в плане жертв и разрушений, представители нынешнего режима традиционно не говорят. Россияне творят геноцид, но потерь нет.
Михаил Подоляк
Подоляк заявил, что Украина "закончит войну раньше, чем вступит в НАТО"Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя подписание заявки на ускоренное вступление Украины в НАТО, заявил, что Киев "закончит войну" до вступления в альянс
Во-вторых, Россия проиграет и развалится. Но она не исчезнет — «ренессанс (вот как это теперь называется…, но многие в России согласятся. — Авт.) России будет такого типа, как в середине 90-х. Но теперь этот процесс будет отличаться ускоренностью и появлением новых фамилий». Впрочем, потом она всё равно будет «скатываться к стандартному авторитаризму царского типа».
В-третьих, никаких переговоров не будет: «президент Зеленский жёстко настаивает на том, что Украина должна выиграть. И не дай Бог кто-то зайдёт в какие-то договоренности на разных уровнях, как это было раньше, — будут жестокие наказания».
В-четвёртых, «мы будем доминировать в регионе и будем устанавливать правила послевоенного мира». Кажется, сам Подоляк догадывается, что фантазии Зеленского имеют мало общего с реальностью, потому ничего не объясняет, ограничиваясь констатацией того, что процесс будет «интересным». Нам, честно говоря, и самим было бы интересно посмотреть на то, как Украина будет бороться за доминирование в регионе со Словакией, например (Польша и Турция «доминатора» просто не заметят), но, увы, история вряд ли предоставит нам такую возможность…
Василий Стоякин
Василий Стоякин: кто онЖурналист, политолог, политтехнолог, социолог, публицист, автор сайта Украина.ру
Собственно, интервью, которое примерно на 80% посвящено будущему России, достаточно наглядно показывает, насколько нынешнее украинское руководство неадекватно воспринимает происходящее.
Например: «это широкомасштабная война, которая должна поставить точку в многовековом споре. Мы есть мы, или мы — часть чего-то? Мы — это мы, но нужны доказательства».
«Кровавые доказательства» того, чем именно являются украинцы, за время истории приводились неоднократно. Сейчас режим Зеленского воюет не с Россией, а с Украиной и вопрос стоит совершенно иначе: мы не то, что мы есть, а мы то, чем нас хотят видеть наши англо-американские хозяева. И война идёт именно за это — за уничтожение той Украины, которую мы знаем. В результате будет совершенно другая страна, в которой Тараса Шевченко будут читать в идеологическом переводе (вроде того, которым Иван Малкович осчастливил «Тараса Бульбу»). Понимает ли это Подоляк? Не знаем. Арестович точно понимает.
Дальше Подоляка несёт: «После её (России. — Авт.) проигрыша Украина станет для нее заоблачной страной. Нам будет безразлично всё, что там будет происходить». Да ну? У вас свыше двух тысяч километров границы со страной, которая, по вашим же планам, развалится и будет нестабильной. Страна. Напомним, с ядерным оружием и несколькими АЭС около границ Украины. И Подоляку всё это будет неинтересно? Опять же, подозреваем, что Подоляк гораздо умнее, чем хочет выглядеть, потому догадывается, что всё будет иначе…
«Россия пройдет через эпоху смуты, эпоху несистемных внутренних стихийных драк на разных территориях…» Подоляк 1972 года рождения, он закончил советскую школу, потому совершенно точно знает, когда распалась Российская империя, одной из «территорий», на которых проходили «стихийные драки» (а вовсе не придуманные современными идеологами «российско-украинские войны»), была именно Украина. Собственно, то, что происходит сейчас, тоже можно отнести к числу драк за наследие СССР. И тут для Украины есть две новости:
Алексей Арестович
Арестович и Подоляк объявили друг другу "войну"Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович и его коллега Михаил Подоляк записали "комическое" видео, в котором "объявили друг другу войну" и объявили "старт хайпа", видео опубликовано 15 августа в Telegram-канале издания УНИАН
Во-первых, Украина проиграла войну за наследие СССР, поскольку отказалась в ней участвовать. Начать войну и не явиться на неё под предлогом «мы идём в Европу» — это поражение. И у Украины шансов тут нет.
Во-вторых, сохраниться как государство, а не как территория, Украина может только в союзе с Россией. Пока что Россия такую возможность предоставляет. У Европы даже мысли предоставлять Украине какие-то возможности не возникнет. Ну разве что Польша захочет присоединить её к себе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала