Кнутов: Киев попытался столкнуть Россию с НАТО, Польша подыграла - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов: Киев попытался столкнуть Россию с НАТО, Польша подыграла

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКонсульство Украины в Ростове на дону
Консульство Украины в Ростове на дону - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Инцидент с взрывом ракет на территории Польши не принесет имиджевых потерь для НАТО, под "удар" попали Киев и Варшава, считает военный эксперт Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Американцы с самого начала знали детали планируемой провокации, и именно по этой причине не подтвердили, что это была российская ракета. Этот инцидент нанесет ощутимый удар по имиджу Украины и Польши, убеждён военный эксперт.
Польша устроила истерику и стала обвинять Россию, не разобравшись в ситуации. Это говорит о некомпетентности высшего польского руководства.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт
Украина точно так же показала свою несостоятельность как государство, способное выдавать объективную информацию, отметил Кнутов.
В этой ситуации Киев попытался столкнуть Россию с НАТО, а Польша подыграла Украине. Однако в США сразу же поняли, к чему это может привести, и выдали объективную информацию, заключил он.
Ранее президент Польши Анджей Дуда допустил, что падение ракеты на востоке страны могло быть несчастным случаем. Об этом он сказал в среду на открытии заседания Совета национальной безопасности Польши, посвященного этому инциденту.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Оголтелая русофобия: в Кремле прокомментировали ситуацию с ракетами, упавшими в ПольшеВ инциденте в Польше нет никакой вины России, заявил 16 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала