"Беспрецедентная провокация": перед сообщениями о госпитализации Лаврова к нему прорывалась неизвестная - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Беспрецедентная провокация": перед сообщениями о госпитализации Лаврова к нему прорывалась неизвестная

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСаммит G20 на Бали
Саммит G20 на Бали
Читать в
В отношении главы МИД России Сергея Лаврова во время его визита в Камбоджу пытались осуществить провокацию, но ее удалось предотвратить, рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова в эфире радио Sputnik 16 ноября
Она уточнила, что инцидент произошел во время выхода российской делегации из здания после одного из мероприятий. К Лаврову в тот момент стала прорываться неизвестная женщина.
"Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра", - сказала представитель МИД.
Захарова заявила, что никогда не видела ничего подобного. Кроме того, когда у дамы попытались узнать место ее работы, она убрала свой бедж под одежду и спряталась за стойку.
По мнению представителя МИД РФ, произошла "явно провокационная история".
Ранее ряд западных СМИ поспешили заявить, что Лавров был госпитализирован в ходе поездки в Камбоджу, однако МИД РФ опроверг эту информацию.
Глава МИД РФ С. Лавров принял участие в Восточноазиатском саммите
Лавров: из Камбоджи в Индонезию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала