"Не наблюдаем стола": Песков назвал причину срыва переговоров - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не наблюдаем стола": Песков назвал причину срыва переговоров

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят стола для переговоров, к которым призывает президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом он сказал 15 ноября
Макрон в первый день саммита G20 призвал стороны конфликта к переговорам по Украине. Кроме того, он подтвердил свою готовность продолжать контакты с президентом России Владимиром Путиным для урегулирования конфликта.
"Не наблюдаем стола переговоров", - прокомментировал этот призыв Песков.
Также он заявил, что "де-факто факто и де-юре Украина не может и не хочет вести переговоры".
Спецоперация будет продолжаться, заверил в этой связи Песков.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что провел короткие переговоры с Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцом и довел до них, что именно украинская сторона срывает переговорный процесс с Москвой.
Месяцем ранее Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО Украины о невозможности проведения переговоров с Путиным. По его словам, Украина не будет проводить никаких переговоров с РФ, пока Путин является президентом.
Вероятность переговоров между Украиной и Россией есть всегда, потому что любой конфликт – заканчивается, но заключить мир возможно только после победы одной из сторон, так показывает история РФ, сказал ранее заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру.
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Байден навязал G20 новые правила, которые невозможно раскодировать - экспертАмериканская игра об изменении правил, привела "Большую двадцатку" в малозначительное состояние. Президент США Джозеф Байден провозгласил новые правила, которые слишком быстро меняются, считает экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала