"Не шатко, не валко": Зубец объяснил, зачем России зерновая сделка - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не шатко, не валко": Зубец объяснил, зачем России зерновая сделка

© Youtube / Алексей ЗубецАлексей Зубец
Алексей Зубец
Читать в
В Женеве начались переговоры между Россией и ООН по продуктовой сделке. Какими будут результаты, в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец
Он объяснил, что торг идет относительно освобождения российского экспорта от санкций, то есть готов ли Запад предоставить России свободу экспорта удобрений и продовольствия.
"Если Запад не готов снять санкции с российского экспорта, наверное, сделка пойдет не шатко не валко. Если Запад будет готов, наверное, пойдет лучше. Торг простой - Россия даёт возможность экспортировать украинское зерно, если Запад убирает санкции", - сказал Зубец.
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Однако это привело к росту мировых цен на топливо и как следствие – к энергетическому кризису в Европе.
Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, ударившая в итоге по всей мировой экономике.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец: Нас ждет рост зарплат при стагнации, небольшое падение ВВП и разрыв торговли с США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала