"Даже детей", провокация в Лавре, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 14 ноября - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Даже детей", провокация в Лавре, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 14 ноября

© YouTube / NTAОльга Лекунова
Ольга Лекунова - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Освобождённая по обмену украинская тэрэошница призвала к геноциду русских. Служба безопасности Украины нагрянула в Киево-Печерскую Лавру. Украинские военные ожесточённо обстреливают приграничные регионы России
С призывом к геноциду русских в эфире львовского канала NTA выступила освобождённая по обмену боец Сил территориальной обороны Ольга Лекунова.
«Они должны умереть все — даже маленькие дети. Их не должно быть. Это какая-то очень долгая граница между Финляндией и Китаем», — заявила она.
Украинские журналисты её поддержали.
«Остро. Но справедливо», — заявила украинская журналистка Марта Олиярнык в эфире программы «Говорить великий Львів».
Это видео вызвало широкий общественный резонанс.
«Вот так. И подумал. И вспомнил, как огрёб Красовский, брякнув сдуру, что, мол, укродетей, зараженных бандеровщиной, надо бы топить. А тут на официальном канала: "Остро, но справедливо". И никаких последствий, потому что они там действительно так думают, более того, если им позволят, будут это делать», — заявил политолог Лев Вершинин, обратив внимание на то, что украинские журналисты не понесли никакой ответственности за поддержку геноцида.
Евгений Нужин - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Совет по переговорам, оправдания за убийство Нужина. Главное на Украине на утро 14 ноябряСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан рекомендовал Украине думать о реалистичных требованиях на переговорах с Россией. На Украине болезненно восприняли видео с убийством россиянина Евгения Нужина и принялись оправдываться
Журналист Андрей Руденко призвал обратить внимание на слова Лекуновой.
«Здесь без комментариев… Эту тварь мы отдали по обмену. На вопрос о том, что она думает про Россию? Она просто ответила: "Они должны умереть все, даже маленькие дети!" Это всё, что нужно знать о том, с кем мы воюем!» — отметил он.
Лекунова попала в плен в Мариуполе 12 апреля. В силы ТрО она записалась, по её словам, из-за того, что в Вооружённых силах Украины служила её дочь.
«Она у меня военная, поэтому я не имела права сидеть дома, когда ребёнок рискует собой», — заявила Лекунова в одном из интервью.
По её словам, она работала поваром в госпитале. В плен Лекунову взяли на комбинате Ильича.
После резонанса выпуск передачи с Лекуновой закрыли для свободного доступа на YouTube.
Очередная атака на УПЦ
Служба безопасности Украины нагрянула в Киево-Печерскую Лавру с проверкой из-за фейкового видео, на котором в Лавре якобы пели о «пробуждении России».
«Те, кто... ждет "пробуждения матушки-Руси", должны понимать, что это вредит безопасности и интересам Украины и наших граждан. И мы не допустим таких проявлений», — заявил глава СБУ Василий Малюк.
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Планы ВСУ на зиму. Итоги 13 ноября на УкраинеВ США разошлись во мнении по поводу того, как Вооружённые силы Украины проведут зимнюю кампанию. Тем временем в Запорожской области ожидают наступления украинских военных
Прокомментировал фейковое видео и министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.
«С ситуацией относительно видео со службы УПЦ в одном из храмов Киево-Печерской Лавры... уже работают Национальная полиция Украины и Служба безопасности Украины», — заявил он.
По словам Ткаченко, необходимо установить подлинность видео.
«Если видео окажется аутентичным, призываем принять немедленные процессуальные действия в отношении руководителей УПЦ», — подчеркнул министр.
Тем временем в Украинской православной церкви уже доказали, что видео — подделка.
Так, архидиакон Андрей Пальчук из Одесской епархии УПЦ у себя в соцсетях сделал подробный разбор видео с песней в Киево-Печерской Лавре.
«Это элементарный фейк, на видео наложен звук из другого места, из другой страны и подается как продукт, который должен вызвать бурную реакции. У каждого видео есть метаданные — когда оно было снято, какого числа и если видео изменено, то это тоже будет указано. У данного видео в метаданных отмечено, что оно было изменено с помощью видеоредактора 12 ноября в 22:47, на видео видно, что люди находятся в храме, а на улице белый день. Это видео переделано ночью, смонтировано на коленках, выложено сразу по всем telegram-каналам таким как, "Релігійна правда", "Украина 24", "Адвокат Права", "Инсайдер UA", "Типичная Украина", "Труха", "Андриюк Онлайн", "Украина Онлайн", где миллионы подписчиков которые обслуживают интересы ПЦУ ("Православная церковь Украины" — раскольничья структура, созданная при посредничестве Петра Порошенко Константинопольских патриархом Варфоломеем. — Ред.) и предыдущего президента, и является дешёвым фейком», — заявил Пальчук.
дом здание горизонталь архитектура мэрия Киев КГГА Киевская городская государственная администрация флаг
Призыв к киевлянам, Камбоджа и ВСУ, зимняя пауза. Главное на Украине на 16:00 13 ноябряВласти Киева призвали горожан по возможности покинуть город, чтобы перезимовать в другом месте. Специалисты из Камбоджи обучат украинских сапёров. Американские СМИ считают, что из-за зимы боевые действия на Украине могут замедлиться
Архидиакон привел примеры, как можно на видео можно наложить звук. Он призвал тех, кто опознает себя на видео, обратиться к нему и рассказать всю правду о происходящем.
Также архидиакон обратился в правоохранительные органы с просьбой обратить внимание на деятельность «клирика» ПЦУ Михаила Омеляна, который активно распространял это видео.
Позже стало известно о заявлении об открытии уголовного расследования с требованием экспертизы видео.
«Сегодня подано заявление в правоохранительные органы, а завтра в Печерском суде города Киева я вызываю вас, господин Омелян, отвечайте за свои слова. После проверки фактов, в соответствии со статьёй 214, сведения внесены в ЕРДР, будет проведено служебное расследование, СБУ также проводит расследование. Если это видео, а я уверена, окажется неправдой, данному преподавателю богословской академии, который разжигает межрелигиозную рознь, и мы знаем, что он принадлежит к порошенковской партии, положена ответственность. Они должны отвечать за свои слова, которые распространяют о нас, прихожанах УПЦ. Если это окажется фейком, за создание преднамеренной дестабилизации в Украине — пэцэушникам грозит тюрьма. Нам противно разделение граждан Украины на "белых-чёрных", у нас Конституция Украины и законы Украины — одни для всех», — заявила вечером 13 ноября юрист Виктория Кохановская.
Тем временем украинские националисты продолжают травлю прихожан и клириков Украинской православной церкви.
Работа ремонтных подразделений ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Проблемы с танками, обстрелы, ядерные планы с США. Главное на Украине на 12:00 13 ноябряЧлен главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов обратился к властям Санкт-Петербурга по поводу. Украинские военные ужесточили обстрелы регионов России. Украина и США построят модульный ядерный реактор, заявила украинская посол Оксана Маркарова
Обстрелы
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 31 удар по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник применял РСЗО HIMARS, "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на Ясиноватском — артиллерию 155 и 152 мм, на Горловском — артиллерию 152 мм, выпустив 127 единиц различных боеприпасов», — указывалось в сообщении представительства.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы восьми населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, и Кировский районы), Горловка (Калининский и Никитовский районы), Пантелеймоновка, Яковлевка, Каштановое, Макеевка (Червоногвардейский район), Иловайск, Торез.
За прошедшие сутки поступили сведения об одном поврежденном домостроении в Киевском районе Донецка.
Утром украинские войска продолжили обстрелы ДНР.
«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 10:14 — населенный пункт Карловка — город Донецк (Киевский район): выпущено 10 ракет из БМ-21 "Град"», — сообщило представительство.
Кроме того, в 09:55 украинские войска выпустили по Киевскому району пять снарядов калибром 155 мм.
Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики капитан Иван Филипоненко, за минувшие сутки ВСУ обстреляли Рубежное, Нижнюю Дуванку и Сабовку с применением РСЗО HIMARS, артиллерийского орудия калибра 155 мм и РСЗО «Град», выпустив пять ракет и два снаряда.
«В результате обстрела в населённом пункте Нижняя Дуванка поврежден жилой дом. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — сообщил Филипоненко.
Обстановка в граничащих с Украиной регионах остаётся напряжённой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала