Проблемы с танками, обстрелы, ядерные планы с США. Главное на Украине на 12:00 13 ноября - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с танками, обстрелы, ядерные планы с США. Главное на Украине на 12:00 13 ноября

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота ремонтных подразделений ЮВО на Запорожском направлении
Работа ремонтных подразделений ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов обратился к властям Санкт-Петербурга по поводу. Украинские военные ужесточили обстрелы регионов России. Украина и США построят модульный ядерный реактор, заявила украинская посол Оксана Маркарова
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины усилили обстрелы этого региона России, нанеся по нему 56 ударов.
"На донецком направлении противник применял – РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на ясиноватском – РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на горловском – РСЗО HIMARS, артиллерию 155 и 152 мм, выпустив 308 единиц различных боеприпасов", - указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы семи населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы), Горловка (Калининский, Центрально-городской и Никитовский районы), Яковлевка, Ясиноватая, Макеевка (Червоногвардейский район), Кременец, Докучаевск.
"За прошедшие сутки поступили сведения о ранении гражданского лица – мужчины, в Куйбышевском районе Донецка", - сообщило представительство.
Огнём украинской артиллерии были повреждены 13 домостроений в Киевском районе Донецка, Центрально-Городском и Калининском районах Горловки и Докучаевске, а также 7 объектов гражданской инфраструктуры.
Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики капитан Иван Филипоненко, за минувшие сутки ВСУ обстреляли Стаханов и Меловатку с применением РСЗО HIMARS, выпустив четыре ракеты.
тренировка бойцов 24 омбр ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Угроза Мелитополю, убийство перебежчика. Главное на Украине на утро 13 ноябряАмериканский генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал о дальнейших планах украинских военных. На Украине расправились с перебежавшим к ВСУ российским бойцом
"В результате обстрелов: в населённом пункте Стаханов ранения получили три сотрудницы кондитерского цеха, разрушен ресторан, ночной клуб, а также повреждения получили 8 жилых домов, продуктовый магазин и кондитерский цех; в населённом пункте уничтожено здание старой школы и повреждена Сватовская средняя школа с. Меловатка", - рассказал Филипоненко.
Активно применяет артиллерийский террор Украина и на херсонском направлении. Так, вечером и в течение всей ночи украинские войска продолжали обстреливать Новую Каховку и Каховскую ГЭС, рассказал РИА "Новости" глава городской администрации Владимир Леонтьев.
"Ракетные и артиллерийские удары наносились по всему городу, не только по ГЭС. Есть разрушения: жилые дома, гостиница, муниципальные здания, сети", — отметил он.
По словам Леонтьева накануне жертвами атак со стороны ВСУ стали двое мирных жителей, еще три человека получили ранения.
Глава администрации отметил, что киевский режим по-прежнему стремится вывести гидроэлектростанцию из строя.
"Судя по активности артиллерии и количеству ракетных ударов, идею разрушить ГЭС они не оставили", — заявил он, добавив, что, несмотря на все повреждения, станция продолжает работать.
Ранее в местной администрации призвали жителей Новой Каховки к участию в организованной эвакуации в Туапсе, напомнив о жилищных сертификатах и 100 тыс. рублей материальной помощи.
Тем временем в Запорожской области заявили о проблемах с военной техникой.
бойцы ВСУ на бронетехнике - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Угроза на запорожском направлении. Итоги 12 ноября на УкраинеУкраина сосредотачивает войска на запорожском направлении — ВСУ могут перебросить туда около 40 тыс. бойцов
Танки и приборы
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов обратился к властям Санкт-Петербурга по поводу ситуации с бронетехникой.
"Месяц назад власти Санкт-Петербурга проводили к месту временной дислокации и комплектации батальон "Аврора". Перед бойцами выступил губернатор Беглов и военком Качковский. Власти снабдили бойцов набором первой необходимости. После чего бойцы приступили к освоению танков Т-62. Хоть их и называют модифицированными, но по той информации, которой поступает мне от ребят, это те же Т-62 с "бровями Брежнева" - без нового прицела, ночного и тепловизионного каналов, новых средств связи, но самое главное - без динамической защиты!" - заявил Рогов.
Он рассказал, что, по его информации, бойцы снимают защиту с некомплектных машин и крепят на танки.
"Устанавливают сами - без помощи ремонтных бригад. Более того, ремонт танков и их "модернизацию" ребята проводят за свой счёт прямо в поле. Сами всё покупают, включая гаечные ключи, так как на весь батальон их выдали всего 8 комплектов. Часть полученных машин уже отправили воевать: с обвесом два танка, остальные только с "бровями"! К отправке готовится следующая партия и тоже без защиты. С защитой только командирский и ещё два танка", - подчеркнул Рогов.
укрепления на украино-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Продление "зерновой сделки", укрепление границы, переброска сил. Главное на Украине на 16:00 12 ноябряТурция выступила против ограничения по времени действий "зерновой сделки". В Белоруссии обратили внимание на то, что происходит на границе с Украиной. Украина может перебросить 40 тыс. военных на запорожское направление
Он назвал танк надёжным, но устаревшим.

"Повторюсь, Т-62 машина надёжная, но морально устаревшая и пускать её в бой без обвеса при том насыщении боевых порядков противника противотанковыми средствами дело крайне опасное", - заявил Рогов.
Он призвал власти Санкт-Петербурга обратить внимание на проблему.

"Каждый русский воин - это сын, муж, отец или брат, которого ждут дома. Необходимо пересмотреть подход к комплектованию частей и отправлять на фронт только полностью боеготовые, прошедшие боевое слаживание подразделения на исправной и полностью укомплектованной средствами защиты технике. Александр Дмитриевич, обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в вопросе, всё тщательно перепроверив и решив данную проблему. Не хочется, чтобы в результате чей-то халатности случилось непоправимое и пострадали наши защитники", - обратился Рогов к Беглову.
Ранее Рогов сообщал о переброске украинских войск на запорожское направление.
Ядерные планы Украины и США
Киев и Вашингтон планируют построить на украинской территории малый модульный ядерный реактор, сообщила в воскресенье посол Украины в США Оксана Маркарова.
"Сегодня в рамках 27-й климатической конференции ООН специальный посланник президента США по климату Джон Керри и министр энергетики Украины Герман Галущенко объявили о начале пилотного проекта по строительству на Украине малого модульного реактора", - написала Маркарова на своей странице в соцсетях.
колонна бронетехники ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Угроза Запорожской области, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 12 ноябряУкраина скапливает войска на запорожском направлением. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России
По её словам, участниками пилотного проекта являются международный консорциум Аргоннской национальной лаборатории, украинский "Энергоатом", Совет национальной безопасности и обороны Украины и украинский Государственный научно-технический центр ядерной и радиационной безопасности. В качестве партнёров также выступают частные компании Clark Seed, Doosan Enerbility, FuelCell Energy, IHI Corporation, JGC Corporation, Samsung C&T Corporation и Starfire Energy.
Малые модульные реакторы отличаются меньшими размерами и мощностью чем те, которые устанавливаются на АЭС. Они могут быть смонтированы в местах, где нет возможности возвести крупные атомные станции.
Ранее Минобороны России сообщало о том, что у Украины есть все материалы для создания "грязной бомбы". При этом в Минобороны РФ отмечали, что Украина планирует применить эту разновидность ядерного оружия, а затем обвинить в этом Россию. Как заявил позже секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, создание "грязной бомбы" проходит на Украине при активном участии западных кураторов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала