"Государство-банкрот": Володин рассказал, как Зеленский загнал Украину в долги - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Государство-банкрот": Володин рассказал, как Зеленский загнал Украину в долги

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский превратил страну в государство-банкрот и лишил ее граждан будущего. Таким мнением поделился 14 ноября в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин
"Сегодня на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов - 57,9%. Поэтому вынужден брать новые кредиты. Украина - государство-банкрот", - отметил Володин.

Он добавил, что в Киеве сейчас пытаются замалчивать этот вопрос.

"Но проблема очевидна. Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу", - подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, это стало последствиями госпереворота, который произошел на Украине в феврале 2014 года и "привел к полной потере суверенитета Украины".
Так, бюджет страны уже почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов, отметил Володин, а в следующем году зарубежное финансирование составит 58%.

"Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается", - добавил спикер Госдумы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала