Галопом по европам: Байден обсудил с премьерами Японии и Южной Кореи Украину, Тайвань и КНДР за 12 минут - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галопом по европам: Байден обсудил с премьерами Японии и Южной Кореи Украину, Тайвань и КНДР за 12 минут

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
Президент США Джо Байден провел длившуюся 12 минут встречу с премьер-министрами Японии Фумио Кисидой и Южной Кореи Юн Сок Ёлем, на которой обсуждалось увеличение помощи Украине и ситуация на Тайване
Также на встрече обсуждалось укрепление цепочек поставок, в первую очередь в области полупроводников. США уже достаточно давно призывают Японию и других своих союзников ввести аналогичные американским запреты на экспорт передовых полупроводников в Китай.
Еще один вопрос, который обсуждали на двенадцатиминутной встрече - активизация ракетно-ядерной программы Северной Кореи. Кроме того, лидеры трех стран договорились «договорились работать для достижения общих целей [реализации] свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона» - концепции, которую США противопоставляют китайской инициативе "Пояса и пути".
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
США раскрыли тему переговоров Байдена и Си Цзиньпина на саммите G20Президент США Джо Байден хочет поговорить о Северной Корее с лидером КНР - сообщил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. Его слова передает Reuters.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала