Попытки США осудить действия РФ на Украине провалились - Лавров по итогам Восточноазиатского саммита - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытки США осудить действия РФ на Украине провалились - Лавров по итогам Восточноазиатского саммита

© МИД РФ / Перейти в фотобанкРабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Читать в
США и ряд западных стран настаивали на включении в совместное заявление по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) неприемлемые оценки ситуации вокруг Украине, это помешало участникам принять коллективные решения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Саммит ВАС проходит в столице Камбоджи, российскую делегацию возглавил Лавров.
"Коллективных решений сегодня принято не было, поскольку США и их западные коллеги настаивали на абсолютно неприемлемом языке в отношении ситуации на Украине и вокруг нее. Поэтому о направлениях дальнейшего сотрудничества будет отражено в коммюнике, которое выпустит председательствующая Камбоджа от своего имени", - сказал Лавров журналистам.
Восточноазиатский саммит - платформа для диалога лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по вопросам политического обустройства, обеспечения развития и продвижения практической кооперации между государствами. Формат был учрежден в 2005 году, Россия официально присоединилась к нему в ходе 5-го Восточноазиатского саммита в октябре 2010 года в Ханое.
Итоговая пресс-конференция С. Лаврова в Нью-Йорке
Россия и Китай вместе отстаивают Юго-Восточную Азию от посягательств США - ЛавровУ Москвы и Пекина нет расхождений в отстаивании роли Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) от агрессии Запада, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала